Состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 7-х классов 2011-2012 учебного года

29 апреля на центральном стадионе села Красноармейское прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 7-х классов 2011-2012 учебного года (не старше 1997 г.р.).

В состязаниях приняли участие 11 команд из 10 школ района. В состав команды входили 4 юношей и 4 девушки. В программу соревнований было включено спортивное многоборье – это бег на 1000 м (юноши, девушки), бег на 60 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки); уличный баскетбол (юноши и девушки).

В спортивном многоборье первенствовали семиклассники Траковской школы,  второе место и третье место заняли учащиеся 7-б и 7-а классов Красноармейской школы соответственно.

В уличном баскетболе среди девушек первое место заняли ученицы Убеевской школы, второе – семиклассницы Траковской гимназии, третье – девушки Пикшикской СОШ. Среди юношей первенствовали учащиеся 7-а класса Красноармейской школы, второе место – ученики 7-б класса той же школы, третье – семиклассники Исаковской СОШ. Таким образом, в общем зачете по уличному баскетболу первое место заняли ученики Убеевской школы, второе – учащиеся 7-а класса Красноармейской школы, третье – спортсмены Пикшикской СОШ.

В итоге по сумме мест спортивного многоборья и уличного баскетбола общего зачета первое место заняли учащиеся 7-а класса Красноармейской школы, которые прошли в следующий (республиканский) этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 7-х классов 2011-2012 учебного года.  Тренер – Васильева Зинаида Львовна. Второе место досталось 7-б классу Красноармейской школы, тренер – Павлов Владимир Иванович.  Третье  место в итоге заняли ученики Траковской гимназии, тренер – Сидоров Анатолий Иванович.