Достойное выступление сборной Красноармейского района по легкой атлетике на первенстве Чувашской Республики

18-19 мая в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. Наша сборная выехала в столицу республики в составе 22 спортсменов. В соревнованиях приняли участие 736 спортсменов из 20 районов и 4 городов республики.

В итоге, Назаров Александр, спортсмен из нашего района на дистанции 100 м занял второе место (тренеры – Филиппов Э.Г., Морозова С.Н.), а на второй день соревнований, на дистанции 200 м, стал чемпионом Чувашской Республики. Андреева Александра (тренеры Архипова Г.И., Захаров Н.) на дистанциях 800 м и 1500 м заняла вторые места поочередно. Дмитриев Евгений (тренеры Петров А.С., Филиппов Э.Г.) в первый день соревнований на дистанции 1500 м взял бронзовую медаль, на следующий день, на дистанции 800 м, поднялся на один пьедестал выше (2 место). Семенов Костя стал чемпионом республики по спортивной ходьбе на дистанции 5 км. Петров Сергей в беге 2000 м с препятствиями занял 2 место. Чемпионкой в метании молота стала Семенова Надежда. Данилов Данил в беге на 1500 м взял серебряную медаль (тренеры Петров А.С., Данилов А.Н.). Женская команда в эстафете 4х100 м в составе Андрейцевой Анастасии, Антоновой Дарьи, Смирновой Анжелы и Жестяновой Елизаветы заняла 3 место (тренер Моисеев В.В.).

В командном первенстве среди районов выиграла команда Ядринского района, 2 место – у команды Чебоксарского района, 3 место – у команды Красноармейского района. Среди городов 1 место заняла команда г. Новочебоксарск, 2 место – у команды г. Чебоксары, 3 место – у команды г. Канаш.

Таким образом, в нашей команде 3 чемпиона, 7 серебряных и 2 бронзовых призера. Желаем спортсменам дальнейших успехов и побед!