Школьники Красноармейской школы вышли во второй республиканский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 7-х классов 2011-2012 учебного года

Вчера 7-а класс Красноармейской СОШ (тренер Васильева З.Л.) выехал на президентские состязания в город Чебоксары.

В состав команды входили 6 юношей и 6 девушек. В программу соревнований были включены: спортивное многоборье – это бег 1000 м (юноши, девушки), бег 60 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки); уличный баскетбол (юноши и девушки); плавание – соревнования лично-командные, проводились раздельно среди юношей и девушек.

В итоговом зачете первенствовала команда Чебоксарского района, вторыми стали спортсмены Красноармейского района, третьими – школьники Моргаушского района,  четвертыми – ядринцы, пятыми – семиклассники города Чебоксары. Наши спортсмены вышли в следующий этап. Пожелаем дальнейших успехов в этих соревнованиях и завоевать путевку на всероссийский этап, который пройдет в городе Анапа.