Определился участник республиканского этапа Президентских спортивных игр

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма, развития соревновательной деятельности по различным видам спорта, определения лучших команд общеобразовательных учреждений Красноармейского района 7 апреля 2012 года в физкультурно-спортивном комплексе филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – «Заволжское ЛПУМГ»  состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди средних и основных образовательных учреждений.

На соревнованиях приняли участие команды  8 средних и 2 основных общеобразовательных школ. Каждую школу представляли 20 участников (10 юношей и 10 девушек). Юные спортсмены состязались по следующим видам спорта: волейбол, уличный баскетбол, лёгкая атлетика.

В остром соперничестве определились победители и призёры среди средних школ: 1 место – МБОУ «Траковская СОШ» (учитель ф.к. Сидоров А.И.), 2 место – МБОУ «Красноармейская СОШ» (учителя ф.к. Павлов В.И. и Васильева З.Н.), 3 место – МБОУ «Пикшикская СОШ» (учитель ф.к. Иванова В.Н.). Среди основных школ победила команда МБОУ «Чадукасинская ООШ» (учитель ф.к. Прохоров Г.М.), 2 место – МБОУ «Исаковская ООШ (учитель ф.к. Афанасьев В.Н.).

Команда-победительница будет представлять наш район на республиканском этапе. Желаем успешных стартов!