Воспитанники ДЮСШ на Всероссийском Дне физкультурника

11 августа на центральном стадионе с. Красноармейское состоялись соревнования в честь Всероссийского Дня физкультурника. Всего в программе мероприятий было проведено более семи видов спортивных состязаний, в которых приняли участие 359 участников со всех сельских поселений Красноармейского района.

На торжественном открытии праздника участников спортивных игр поздравили глава района Владимир Григорьев, исполняющая обязанности главы администрации Красноармейского района Роза Николаева и мастер спорта международного класса Людмила Кузьмина. Владимир Николаевич Людмиле вручил Почетную грамоту администрации Красноармейского района за высокие достижения на международных соревнованиях и популяризацию физической культуры и спорта. Роза Александровна вручила благодарственные письма администрации Красноармейского района активистам спорта.

Подарочные полиса от несчастных случаев и болезней и сувениры от Государственной страховой компании «Поддержка» спортсменам МБОУ ДОД «ДЮСШ» Смирновой Анжеле и Андрейцевой Анастасии вручила начальник представительства в Красноармейском районе Лариса Васильева.

Воспитанники нашей ДЮСШ  выступали на этих соревнованиях, представляя сельские поселения. Все призовые места по беговым видам спорта достались юным спортсменам ДЮСШ.

В беге на 100 м среди мужчин с результатом 12.38 секунд первое место занял Назаров Александр из команды Большешатьминского сельского поселения, призер первенств и чемпионатов Чувашии. С результатами 12.69 и 13.14 секунд Семенов Евгений и Марков Сергей из команды Красноармейского сельского поселения разделили второе и третье места.

Среди женщин Андрейцева Анастасия (14.64 секунд) и Смирнова Анжела (15.01 секунд) из команды Исаковского сельского поселения завоевали золотую и серебряную медаль соответственно. Третьей стал Трофимова Анастасия (15.29 секунд) из команды Красноармейского сельского поселения.

В беге на 800 м среди женщин первенствовала Тихонова Диана (Пикшикское сельское поселение). Степанова Марина стала второй, третьей стала спортсменка команды Янчелинского  сельского поселения Макарова Лариса.

В беге на 1500 м кандидат в мастера спорта Данилов Даниил (Пикшикское сельское поселение), опередив Дмитриева Евгения из Большой Шатьмы, стал победителем на этой дистанции. Третье место занял Ильин Гордей (Пикшикское сельское поселение).

В эстафете 4х100 м среди мужчин первенствовал спортивный клуб «Вольник», представляющий Красноармейское сельское поселение. Второй стала команда Пикшикского сельского поселения. На третье место вырвалась команда администрации Красноармейского района. Среди женщин первенствовал опять «Вольник», вторыми здесь стали спортсмены Исаковского сельского поселения, третье место заняла команда Совета молодых специалистов администрации Красноармейского района.

В общем итоговом зачете Кубок за 1 место взяла команда Красноармейского сельского поселения, Кубок за 2 место достался команде Пикшикского сельского поселения, Кубок за 3 место – команде Исаковского сельского поселения.