Определены цели и задачи на новый учебный год

Сегодня на базе  информационно- методического  центра отдела образования состоялось заседание педагогического совета тренеров МБОУ ДОД «ДЮСШ» Красноармейского района. В работе педагогического совета приняли участие Глава Красноармейского района В.Н.Григорьев, управляющий делами администрации Красноармейского района А.Н.Лебедев, начальник отдела образования М.Д.Голубев, заведующая информационно- методическим центром отдела образования М.Ф. Фризен. На повестке дня обсуждались вопросы выявления и поддержки детской одарённости в области спорта.

Директор ДЮСШ В. В. Моисеев обобщил итоги 2011- 2012 учебного года. В своём выступлении Владимир Валерианович отметил, что в  истекшем учебном году спортивной школой проведено 37 мероприятий муниципального уровня,  воспитанники ДЮСШ приняли участие на 102 соревнованиях Международного, Всероссийского, ПФО, республиканского уровней. Нашими юными спортсменами завоёвано 259 призовых мест.

В составе сборных команд района по различным видам спорта учащиеся спортивной школы принимали активное участие на Республиканской Спартакиаде школьников на Кубок Главы Чувашской Республики, где Красноармейский район занял 5 место, а среди сельских районов – 2 место. Наиболее успешно выступили юные футболисты, заняв 1 место (Тр. Павлов В.И. , Тишкин В.Н.); по вольной борьбе – 2 место (Ст. тренер Григорьев В.Н.);  по боксу – 4 место (Тр. Яковлев П.С., Тимофеев А.А.); по шахматам – 5 место (Тр. Иванова Т.В.); по лёгкой атлетике – 5 место (Ст. тренер Филиппов Э.Г.).

Многолетним опытом работы  поделились Григорьев В.Н., заслуженный тренер ЧР, старший тренер – преподаватель по вольной борьбе. Владимир Николаевич выразил надежду, что в ближайшем будущем и юные спортсмены нашего района войдут в сборную России, чтобы защитить её честь на Олимпийских играх. Филиппов Э.Г.,  Отличник народного просвещения РСФСР, старший тренер – преподаватель по лёгкой атлетике,   поделился секретами работы с юными спортсменами.

М.Ф.Фризен остановилась на вопросах повышения квалификации и аттестации тренеров. А.Н. Лебедев пожелал поддерживать добрые традиции спортивных достижений. М.Д. Голубев озвучил задачи, которые стоят перед коллективом в следующем учебном году.