Состоялись легкоатлетические эстафетные соревнования, посвященные памяти А.Г. Николаева

Фоторепортаж

Сегодня на центральном стадионе села Красноармейское состоялись традиционные легкоатлетические эстафетные соревнования, посвященные памяти А.Г. Николаева.

На торжественном открытии участникам соревнований удачных стартов и побед пожелали глава администрации Красноармейского района А.В. Шестаков, заслуженный тренер Российской Федерации А.С. Петров и главный судья соревнований В.В.Моисеев.

В эстафете команд начальных классов приняли участие 8 школ. Первое место заняли учащиеся  Траковской СОШ (8 мин 41,0 с). Вторыми стали юные спортсмены Красноармейской СОШ (8 мин 54,8 с). Бронзовые медали достались команде Большешатьминской СОШ(8 мин 57,3 с).

В эстафете 5-9 классов состязались  12 команд из 11 школ. Первенствовали ученики Красноармейской школы с результатом 6 мин 46,0 с. Вторыми стали спортсмены Пикшикской СОШ с результатом 7 мин 04,9 с. Третье место досталось школьникам Траковской СОШ (7 мин 07,3 с).

В эстафете 10-11 классов на старт вышло  5 команд. Золотые медали достались спортсменам Траковской СОШ. Их результат 6 мин 30,6 с. Второе место заняла команда Красноармейской СОШ (6 мин 40,8 с). Третье место досталось команде Пикшикской СОШ (6 мин 53,0 с).

В эстафете спортивных семей (ребенок до 7 лет)  второе место заняла семья Худашевых из Янчелинского сельского поселения с результатом 2 мин 53,9 с. Победила команда семьи Чаховских из села Красноармейское (2 мин 46,9 с).

В эстафете спортивных семей (возраст ребенка до 13 лет) приняла участие только команда семьи Пантелеймоновых (д. Яманаки). Их результат 2 мин 36,7 с.

Из ветеранов спорта первой финишировала команда Исаковского сельского поселения с результатом 6 мин 51,4 с. Серебряные медали завоевали ветераны Пикшикского сельского поселения (7 мин 01,6 с). Бронза досталась команде Алманчинского сельского поселения (7 мин 55,2 с).

В эстафете администраций сельских поселений золото досталось команде администрации Исаковского сельского поселения (4 мин 05,7 с). Второе место – команда Пикшикского сельского поселения. Их результат – 4 мин 09,8 с. Бронза досталась администрации Красноармейского сельского поселения.

В эстафете учреждений, предприятий и организаций золотых медалей удостоились спортсмены организации «Молодая гвардия» (5 мин 37,4 с). Второе место у команды межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республики. Их результат – 5 мин 58,7 с. Бронза досталась дружной команде администрации Красноармейского района (6 мин 24,9 с).

По итогам соревнований сильнейшие команды будут представлять наш район на республиканских соревнованиях по эстафетному пробегу на призы газеты «Советская Чувашия».