Итоги Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2012» в Красноармейском районе

Подведены итоги Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2012»  XXXXIV традиционного легкоатлетического пробега «Убеево – Красноармейское» под девизом «Спорт против наркотиков».

На старт Всероссийского дня бега «Кросс Наций – 2012» в Красноармейском районе вышли  436 легкоатлетов.

Приняли участие 11 школ из 12 (не приняла участие Шивбосинская ООШ). Всего – 239 школьников. Самое большое количество участников – у Траковской СОШ (67 учащихся: 55 – на основных дистанциях, 12 – в массовом старте). Красноармейская СОШ – 43 школьника (35 – основные дистанции, 8 – массовый старт). 25 участников – Убеевская СОШ, 22 – Исаковская ООШ, 21 – Пикшикская СОШ, 18 – Янчелинская СОШ, 14 – Большешатьминская СОШ, 11 – Чадукасинская ООШ, 8 – Именевская ООШ, 7 – Алманчинская СОШ, 3 – Караевская СОШ.

Среди мальчиков 2003 г.р. и моложе первое место занял Орудин Николай (Именевская ООШ), серебро завоевал Величко Дмитрий (Большешатьминская СОШ), Степанов Александр из Пикшикской СОШ стал третьим. Среди девочек 2003 г.р. и моложе первой стала Романова Диана (Красноармейская СОШ), второй – Николаева Диана (Пикшикская СОШ), третьей – Павлова Ирина (Пикшикская СОШ).

Среди девушек 5-9 классов золото завоевала ученица Траковской школы Иванова Валентина,   второй и третьей стали школьницы Яншихово-Челлинской СОШ Мефодьева Кристина и Гурьева Анжела. Среди юношей 5-9 классов первенствовал Васильев Александр (Большешатьминская СОШ), серебро и бронза достались ученикам Пикшикской СОШ Степанов Геннадий и Анисимов Николай.

Среди девушек 10-11 классов (старт от д. Старые Игити) первой стала ученица УОР Андреева Александра,  Львова Кристина (Траковская СОШ) заняла второе место. Третьей стала ученица Пикшикской СОШ Никитина Екатерина. Среди юношей 10-11 классов (старт от с. Убеево) первое место занял Петров Сергей (Янчелинская СОШ), вторым – Спиридонов Сергей (УОР), третьим – Ильин Гордей (Пикшикская СОШ).

В общекомандном зачете среди средних школ Переходящий Кубок завоевала Траковская СОШ.

Организаторы пробега выражают благодарность ОАО Государственная страховая компания «Поддержка» и индивидуальному предпринимателю Данилову Л.Н. (магазин «Хозтовары») за оказанную помощь в формировании призового фонда.

Итоговый протокол

Кросс Наций -2012