Борцы вольного стиля Чувашии вернулись с медалями юношеского первенства Поволжья.

Двадцать четыре медали разного достоинства, семь из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы вольной борьбы на завершившемся в Ульяновске первенстве Приволжского федерального округа.

Состязания проходили в условиях конкурентной борьбы среди порядка 350 юношей и девушек до 16 лет из всех регионов округа. Отрадно отметить, что юные борцы Чувашии показали высокие спортивные результаты в личном зачете, а также заняли первое общекомандное место.

Обладателями трофеев высшего достоинства в своих весовых категориях стали: Евгений Алексеев (в/к 38 кг), Кирилл Андреев (в/к 48 кг), Кирилл Емельянов (в/к 52 кг), Глеб Самарин (в/к 57 кг), Лилия Кириллова (в/к 33 кг), Екатерина Тихонова (в/к 42 кг) и Кира Ефимова (в/к 54 кг).

Заслуженные серебряные медали выиграли: Степан Степанов (в/к 57 кг), Александрова Мария (в/к 33 кг), Дарья Осипова (в/к 39 кг) и Оксана Павлова (в/к 42 кг).

Бронзовые награды на свой записали: Александр Максимов (в/к 44 кг), Виктор Игнатьев (в/к 48 кг), Дмитрий Игнатьев (в/к 52 кг), Матвей Сергеев (в/к 57 кг), Артем Матвеев (в/к 68 кг), Евгений Давыдов (в/к 75 кг), Данила Смирнов (в/к 100 кг), Арина Иванова (в/к 36 кг), Екатерина Федорова (в/к 39 кг), Виктория Григорьева (в/к 50 кг), Милана Григорьева (в/к 58 кг), Ирина Юнусова (в/к 62 кг) и Екатерина Матвеева (в/к 66 кг).

Поздравляем борцов Чувашии и их наставников с высокими спортивными результатами!

Источник: Сайт Министерства физической культуры и спорта.