VIII Спартакиада работников образовательных организаций Чувашской Республики

В целях привлечения работников профессиональных образовательных организаций к активным занятиям физической культурой и спортом в Красноармейском муниципальном округе 21 июня  прошла VIII Спартакиада работников образовательных организаций Чувашской Республики.

На торжественном открытии Спартакиады участников соревнования также поприветствовал заместитель Председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Степанов. Пожелали всем здоровья, успешного старта и быстрого финиша.
Соревнования прошли организованно под руководством главного судьи соревнований -директора МБО ДО "ДЮСШ" Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики Сергея Ижутова.
Программа командных соревнований входило:
легкоатлетическая эстафета 4х400м;
дартс;
прыжки в длину с места;
силовое двоеборье: -подтягивание (2 мужчин), -отжимание (2 женщины);
веселые старты: 1 этап- женщина прыгает со скакалкой (не менее 10 оборотов),2 этап-мужчина прыгает с баскетбольным мячом (мяч зажат коленями), 3 этап-женщина идет «каракатицей» с баскетбольным мячом на животе, 4 этап-мужчина прыгает в мешке, 5 этап-женщина делает ведение баскетбольного мяча ногой, 6 этап-2 мужчин идут на руках до контрольной отметки, после чего происходит смена (первый держит второго за ноги).
Победители и призеры награждены грамотами и призами. Участники соревнования получили хороший заряд бодрости и веселое настроение.