Состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Декады спорта и здоровья

02 января в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Декады спорта и здоровья.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы Красноармейского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Григорьева, директор БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 им. Е. Николаевой» Минспорта Чувашии, Заслуженный мастер спорта СССР, пятикратная чемпионка СССР, участница XXV Олимпийских игр (1992) по спортивной ходьбе Алина Иванова, директор БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1 им. В. Егоровой» Минспорта Чувашии, мастер спорта России по легкой атлетике Михаил Андреев, старший тренер сборной Чувашской Республики по спортивной ходьбе, мастер спорта международного класса СССР, чемпион мира и Европы среди ветеранов, участник XXI Олимпийских  игр по спортивной ходьбе Виктор Семенов, заместитель директора по спортивной борьбе БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 им. Е. Николаевой» Минспорта Чувашии, мастер спорта международного класса СССР Олег Андреев.

Соревнования проходили по трем возрастным группам: девочки и мальчики 2012 г.р. и моложе – 300 м, девочки и мальчики 2010-2011 г.р. – 600 м, юноши и девушки 2008-2009 гг.р. – 1000 м. Всего приняли участие 110 легкоатлетов из Красноармейской, Траковской, Большешатьминской, Пикшикской и Убеевской школ.

Перед началом стартов Виктор Семенов показал мастер-класс по спортивной ходьбе.

После торжественного открытия начались сами соревнования. Так, среди девочек 2012 г.р. и моложе на дистанции 300 м победу праздновала Аркадьева Нелли (Траковская СОШ). Второе место у Прокопьевой Киры (Траковская СОШ). Бронза досталась Степановой Изабелле (Пикшикская СОШ). Среди мальчиков 2012 г.р. и моложе золото досталось Соколову Александру (Траковская СОШ). Второе место у Ильина Арсения (Красноармейская СОШ). Третьим на финиш пришел Степанов Константин (Большешатьминская СОШ). Среди девочек 2010-2011 г.р. на дистанции 600 м победила Кондратьева Наталья (Убеевская СОШ). Серебро выиграла Сидорова Алекса (Пикшикская СОШ). Бронза у Михайловой Ульяны (Траковская СОШ). Среди юношей 2010-2011 г.р. первым на финиш пришел Николаев Андрей (Траковская СОШ). Алексеев Владислав (Траковская СОШ) стал вторым. Бронзу выиграл Николаев Евгений (Убеевская СОШ). Среди девушек 2008-2009 гг.р. на дистанции 1000 м Сверчкова Диана (Большешатьминская СОШ) взяла золото. Константинова Анна (Убеевская СОШ) заняла второе место. Карпова Анастасия (Красноармейская СОШ) стала третьей. Среди юношей 2008-2009 гг.р. Прокопьев Савелий (Траковская СОШ) занял первое место. Серебро у Антонова Савелия (Убеевская СОШ). Третьим стал Захаров Даниил (Траковская СОШ).

Все участники были награждены дипломами, победители и призеры – дипломами и медалями соответствующих степеней, новогодними подарками. После торжественной церемонии награждения прошла автограф-сессия Алины Ивановой и Виктора Семенова.