В Красноармейском муниципальном округе прошла XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023»

Сегодня, 11 февраля 2023 г., в Красноармейском муниципальном округе прошли XLI Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2023».

В очередной раз жители и гости Красноармейского муниципального округа продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни. В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка собрала более 450 участников. На лесополосе стадиона Факел с. Красноармейское встретились любители зимнего спорта всех возрастов: от малышей-дошкольников до опытных спортсменов.

Участников спортивного праздника поприветствовали глава Красноармейского муниципального округа  Борис Клементьев, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин,  председатель правления землячества «Трак ен» Иван Архипов, заслуженный работник образования Чувашской Республики Станислав Николаев.

Они поздравили всех с началом соревнований, пожелали хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, удачного старта и прекрасного финиша.

После торжественного открытия, состоялся забег школьников младших классов, затем обучающихся среднего и старшего звена и по очередности стартовали команды мужчин и женщин всех возрастных категорий.

Все спортсмены отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем. Слажено сработала судейская коллегия. В проведении и церемонии награждения оказали содействие волонтеры.

Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными головными уборами.

Это был настоящий спортивный праздник. Этому сопутствовали прекрасная погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков. Все получили массу положительных эмоций, бодрости и здорового духа.