В Красноармейском муниципальном округе прошли финальные соревнования Х Республиканских зимних сельских спортивных игр

19 февраля 2023 года, в Красноармейском муниципальном округе прошли финальные соревнования Х Республиканских зимних сельских спортивных игр Чувашской Республики.

В открытии соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Егорова, первый заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Владимир Долгов, начальник Заволжского ЛПУМГ Риф Вахитов, заслуженный мастер спорта Алексей Соловьев, главный судья соревнований Сергей Ижутов.

От имени министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, и от себя лично Василий Петров, поздравил собравшихся с открытием юбилейных Х Республиканских зимних сельских спортивных игр Чувашской Республики. С каждым годом спортивные игры завоевывают все большую популярность и стали значимыми мероприятиями в нашем спортивном календаре. Двери для участия в этих играх отрыты для всех желающих и по этому с каждым годом количество участников растет. Министерство спорта Чувашской Республики ставит перед собой амбициозную задачу по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры в республике для того что бы занятием спорта в Чувашской Республике стали более комфортные для каждого.

В продолжении, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Егорова пожелала всем участникам крепкого здоровья, бодрости и победы в соревнованиях, а многочисленным гостям положительных эмоций.

Далее, первый заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Владимир Долгов, поблагодарил за оказанную честь принять Х Республиканские зимние сельские спортивные игры на нашей доброжелательной Красноармейской земле.

После, начальник Заволжского ЛПУМГ Риф Вахитов, поприветствовал участников и поблагодарил всех за оказанное доверие в проведении мероприятия в здании Спортивного комплекса Заволжского ЛПУМГ. Так же он заметил, что в спорте кроме достижения результатов приобретаются новые знакомства и друзья.

Соревнования проводились по 7 программам.

- Лыжные гонки:
1. дистанция 5 км – мужчины, 3 км – женщины;
2. комбинированная эстафета (2x5 км – мужчины, 1x3 – женщины)

- Полиатлон. Соревнования проводились по программе «3-борье с лыжной гонкой»: стрельба, силовая гимнастика, лыжная гонка.

- Шахматы и шашки. Проводились по швейцарской системе в 7-9 туров.

- Соревнования спортивных семей.  Соревнования проводились раздельно среди семей с мальчиками и девочками по двум возрастным группам: 2012-2013 г.р. и 2010-2011 г.р. Программа соревнований: дартс, комбинированная эстафета, лыжные гонки.

- Троеборье дояров: соревнования по мастерству, лыжная гонка, гиревой спорт.

- Троеборье механизаторов: соревнования в мастерстве вождения трактора, лыжная гонка, гиревой спорт.

Соревнования завершились награждением победителей и призеров медалями, дипломами и ценными призами.

Организаторами соревнований является министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.