Республиканский турнир памяти заслуженного тренера Российской Федерации В.Н. Кочкова

25 марта 2023 года в г. Ядрин прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Заслуженного тренера России Кочкова Валерия Николаевича. Данный турнир является традиционным и проходит ежегодно.

Валерий Николаевич одним из первых в Чувашии начал развивать вольную борьбу. Его ученики в составе сборной команды страны участвовали в чемпионатах Европы, становились чемпионами и призерами.
В данном турнире, приняли участие свыше 150 борцов в 9 весовых категориях. В некоторых весовых категориях численность составляла более 30 человек.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей турнира
поприветствовали глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов, депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Александр Матвеев и Владимир Офаринов, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира па боксу, многократный чемпион СССР по боксу Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы Алина Иванова, мастер спорта СССР по вольной борьбе Юрий Моисеев, МСМК по вольной борьбе, призер чемпионата Европы Иван Григорьев, вице-президент Федерации бокса в Чувашии Эдуард Иванов и брат Валерия Николаевича – Анатолий Николаевич Кочков.
         Юные борцы вольного стиля Красноармейского муниципального округа показали хорошие результаты:

Романов Тимур (35 кг ) – 1 место

Егоров Артемий (20 кг) – 2 место

Матвеев Матвей (24 кг) – 3 место

Спиридонов Денис (38 кг) – 3 место.

Егоров Артемий получил памятный подарок от депутатов, как самый младший участник турнира.