Наши лыжники на межрегиональных соревнованиях Зимнего Кубка «Все на лыжи» - 2 этап

22 и 23 декабря 2023 года на территории лыжной базы в пгт. Новые Лапсары прошли Межрегиональные соревнования Зимнего Кубка «Все на лыжи» - 2 этап.

22 декабря организаторы соревнований провели «Новогоднюю гонку» классическим стилем с раздельным стартом. Лыжники соревновались на дистанциях от 1 км до 10 км в зависимости от возрастных групп.

В возрастной группе юношей 2008-2009 г.р. вновь отличился учащийся Траковской школы Иванов Егор. В гонке на 5 км он занял второе место, уступив представителю из Саха Якутия. Хорошим спортивным результатом порадовал учащийся 11-класса Красноармейской СОШ Максимов Арсений. В гонке на 10 км он занял третье место, награжден бронзовой медалью.

23 декабря организаторы соревнований провели «Вечернюю гонку» с раздельным стартом при электрическом освещении с 16 часов – свободным стилем. Среди юношей средней возрастной группы в гонке на 5 км Иванов Егор занял третье место, награжден бронзовой медалью.

Среди юношей 2010-2011 г.г.р. Николаев Андрей из Траковской СОШ занял  5 место.

Всего на данных соревнованиях  приняли участие около 150 лыжников из  7 регионов и областей России.

В возрастной группе (старшей) у мужчин Федоров Юрий из Караево в гонках на 3 км оба дня занял вторые места, награжден серебряными медалями.