С 13-14 марта 2024 года на лыжной базе МБУ "СШ им. А. И. Тихонова"  прошло открытое XXX первенство г. Чебоксар по лыжным гонкам "Весенняя капель" памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской республики Михайлова Николая Алексеевича.

В первый день лыжники соревновались свободным ходом. Среди юношей 2006-2007 г.г.р. в гонке на 15 км Иванов Егор с результатом 29 мин 20 сек., - первое место. Среди юношей 2008-2009 г.г.р. в гонке на 5 км  с результатом 17 мин 48 сек. На 4 месте. Среди юношей 2006-2007 г.г.р. в гонке 15 км Максимов Арсений занял 6 место с результатом 50 мин 12 сек. Среди девушек 2008-2009 г.г.р. Игнатьева Любовь в гонке на 5 км заняла 6 место.

Во второй день лыжники стартовали классическим стилем. И вновь отличился Иванов Егор заняв первое место.

Победители  и призеры также награждались дипломами, медалями, памятными призами. Всем участникам соревнований вручались значки с эмблемой данных соревнований.